Title image

Kontakt

Marketing, Presse

Gioanna Michel

marketing@openairmalans.ch
079 577 04 89

Sponsoring

Manuel Michel

sponsoring@openairmalans.ch

Personal

Michael Wieland

personal@openairmalans.ch
Helferanmeldung

Bau

Martin Kohler

bau@openairmalans.ch

Gastro

Noah Studach

gastro@openairmalans.ch

Finanzen

Manuel Candrian

finanzen@openairmalans.ch

Sicherheit

Dario Capaul

sicherheit@openairmalans.ch

Verein Open Air Malans

Verein Open Air Malans
Postfach
7208 Malans
verein@openairmalans.ch

Die Ursprünge des Vereins Open Air Malans gehen auf mystische Nächte auf dem Geissrugga in Malans Anfang des neuen Jahrtausends zurück. Gleichgesinnte trafen sich dort um gemeinsam Musik zu hören, zu tanzen, zu essen und zu trinken. Da kam plötzlich der Einfall: Lasst uns aus dieser Runde ein tolles Musikfest machen! Das Open Air war geboren. Noch jung und unerfahren doch mit dem klaren Ziel vor Augen, nämlich Malans und die Region mit einzigartiger Musik zu bereichern. Einige Jahre später kam auch noch das rechtliche Gerüst dazu und der offizielle Verein war gegründet.

Als Verein engagieren wir uns ehrenamtlich für das Open Air Malans. Wenn auch du Lust hast, das Open Air mitzuorganisieren, beim Aufbau zu helfen oder auch einfach aus Spass bei anderen Vereinstreffen wie dem «Fritigstreff» dabei zu sein, dann melde dich bei uns! Wir freuen uns immer über neue Mitglieder.